Проекты домов из профилированного бруса: 4 простых правила!

Проекты домов из профилированного бруса: 4 простых правила!

Впереди выбор дома? Мы знаем, как порой бывает сложно выбрать дом, в котором будет жить ваша дружна семья. Самый первый этап, важность которого нельзя недооценивать — выбор проекта будущего дома. На нашем сайте вы найдете не только проекты домов из профилированного бруса, но и помощь на каждом этапе строительства.

Наглядный проект дома показывает перспективу того,  как именно будет выглядеть дом после окончания работ, сколько места на участке он займет и какую сумму денег стоит приготовить для реализации замысла.

Без проекта строить невозможно. Начинать работы без проекта, как учиться читать без азбуки — без надежной основы не приходится ждать хорошего результата. Проработанный проект избавит вас от лишней головной боли и неожиданностей в процессе строительства.

На самом деле четкой стратегии по выбору проекта деревянного дома нет, но стоит прислушиваться к своим ощущениям и параметрам для определения. У каждого заказчика разные вкусы и предпочтения, а также бюджет.

Тем не менее, мы можем дать вам ориентиры, на которые стоит опираться, чтобы сделать правильный выбор.

Во-первых, выбирайте продуманные типовые проекты домов из профилированного бруса. По ним можно очень достоверно представить внешний вид будущего строения. Чем больше ракурсов — тем более полно вы сможете представить свой дом. На хорошем проекте можно рассмотреть планировку детально, подумать,  что можно изменить и так далее.

Во-вторых, габариты дома стоит подбирать под состав семьи. Тут не стоит кидаться из крайности в крайность — строить слишком компактный или слишком просторный дом. Особняк площадью 200 кв. м вряд ли станет уютным домом для семьи из трех человек, да и отапливать такой домище будет накладно. А вот в доме в 120-140 кв. м будет намного  комфортнее.

В-третьих, внимательно изучите внутреннюю планировку. Помните главное — в этом доме вам придется жить, поэтому в нем должно быть достаточно жилых помещений для комфортного размещения всех членов семьи. Если вы выбираете двухэтажный дом со спальнями на втором этаже, санузлы должны быть на каждом этаже — это удобно.

Наконец, выбирая проект, помните о своем участке — его форме, расположении, размере. На небольшом продолговатом участке лучше ставить двухэтажный дом — так вы оставите немного свободной площади для придомовой территории. На больших участках можно стоить как одноэтажные, так и двухэтажные дома — тут вы свободны выбирать по своему вкусу, без ограничений.

Соблюдение этих простых рекомендаций всегда помогает нашим клиентам выбирать оптимальные проекты для себя и своих близких!