Статьи

5 плюсов и 4 вида керамической черепицы

Натуральная черепица сегодня на фоне высокотехнологичных кровельных аналогов не теряется. Экологичную и долговечную, защищающую от холодов кровлю предпочитают многие. Черепица бывает керамической (черепичная классика) и цементно-песчаной. Про последний тип, точнее разновидности этого типа, и поговорим сейчас.

Композитная черепица – металл, одетый в камень

Не особенно давно рынок кровель пополнил еще один привлекательный всесторонне образец – композитная черепица. Некоторые ее причисляют к разновидностям металлочерепицы. Однако, это абсолютно ошибочно, хотя сходств немного имеется.

Методы утепления мансардного этажа в домах из бруса

Если вы хотите расширить площадь жилого помещения в дачном коттедже или собственном доме, не затратив на это значительных средств, самым приемлемым вариантом будет утепление мансарды.

Надстройка мансардного этажа

Мансарда — отличная возможность увеличить метраж квартиры на верхнем этаже многоквартирного дома, или обустроить дополнительную комнату в своем загородном доме.

Мансардное решение

Мансарда дачного дома из бруса всегда предполагает необычный дизайн интерьера, так как одна, а то и две стены наклонены. По сути – мансарда это обычный чердак. В зависимости от ваших вкусов можно либо подчеркнуть этот эффект, украсив комнату в деревенском стиле, либо наоборот, придумать решение, уводящее от чердачной темы.

Какую лестницу выбрать для коттеджа

Деревянные лестницы могут быть не только полезным элементом в помещении, но и красивым декором, украшающим интерьер. Широкий выбор материалов, которые используются в производстве лестниц, существенно облегчает задачу установки межэтажных соединений в самых разных по предназначению помещениях: коттеджах, дачных домах, садовых беседках. Современные лестницы из дерева делаются из древесины, обладающей высокой прочностью.

Какой должна быть правильная лестница

Хорошая лестница – достойное украшение любого дома, поэтому она требует особого внимания. Но кроме красоты лестничная конструкция должна обладать удобством использования. Обычно человек строит дом для себя на всю жизнь, и при проектировании лестницы стоит учесть сложность подъема в пожилом возрасте. Подобные задачи хорошо решают профессиональные мастера. Они продумывают угол подъема, высоту ступеней и грамотно вписывают все сооружение в интерьер дома при разработке проекта.

Винтовые лестницы — о них

Винтовые лестницы выступают отличной альтернативой привычным маршевым лестницам. Едва ли, к примеру, вы встретите винтовую лестницу в качестве основной, однако их роль зависит не просто от функционального назначения. Винтовая лестница становится важным компонентом внутренней архитектуры дома с особым художественным значением.

Дубовая лестница

Домашняя лестница из древесины дуба – это и функциональный интерьерный элемент, и отличное украшение для любого помещения. В старину их устанавливали в домах феодалов и королевских дворцах. Древесина дуба – прекрасный поделочный материал. Издревле ее использовали для изготовления предметов интерьера, мебели, дверей и лестниц. Благодаря прочности такой древесины, старинные дубовые изделия можно увидеть в сохранившихся домах наших предков и в различных музеях…

Французские окна за и против

В последнее время еще одним модным веянием в интерьере стали французские окна. Какие же преимущества они имеют перед обычными окнами и в каких ситуациях лучше от них отказаться? Французские окна могут подарить дому свет и уют, а могут и значительно подпортить интерьер и общее впечатление.

Деревянные стеклопакеты и их преимущества

Сегодня владельцы домов предпочитают делать дизайн своих жилищ эксклюзивным и не похожим на другие дома. Оформление интерьера превратилось в высокое искусство, сочетающее в себе современные дизайнерские разработки и опыт предыдущих поколений. Большинство людей стремятся к тому, чтобы жилище было теплым, комфортным и гармоничным. В этом, как нельзя лучше, помогут деревянные стеклопакеты. Они универсальны и превосходно впишутся в любой интерьер. Дерево идеально совмещается с гранитом, плиткой и камнем.

Какие окна выбрать для деревянного дома

Современные оконные конструкции, независимо от того, какой материал выбран для их профилей, прекрасно выполняют все необходимые функции. Речь идет и об отличной изоляции от уличных шумов, и о защите от потери тепла, и об эстетической функции. Однако есть вопрос, какие окна выбрать для деревянного дома, то есть не для квартиры, а для изолированного коттеджа или особняка.

Окна из лиственницы и дуба – море и ученый кот

Если сосновые окна являются бюджетным классом, то изделия из лиственницы или дубовые оконные системы – представители классов повыше. Сосны произрастают повсюду, что для лиственницы или дуба не характерно. В обработке такая древесина более сложна, масса ее выше. Следовательно, и окна дороже. Дороже, но – лучше.

Старый добрый дом из профилированного бруса недорого

Не секрет, что дома из профилированного бруса недорого и качественно строят только единицы. Более того, многие наивно полагают, что такие дома – модное увлечение или временное жилье.

Дома из бруса под усадку — в чем выгода?

Строительство домов из бруса под усадку – современный способ обустроить комфортное индивидуальное жилье. Деревянные дома очень популярны, согласитесь, экологическая чистота, природное очаровании, отличные эксплуатационные характеристики – все это о доме из натурального дерева. Строить из бруса достаточно просто, но есть свои особенности, в частности, усадка.

Утепление дома из бруса под усадку

Как показывает практика, достаточно выгодно покупать дома из бруса под усадку недорого! Во-первых, это очевидная экономия, особенно в реалиях нынешней ситуации на рынке, а во-вторых, пока дом усаживается, можно подкопить средств на его отделку и утепление. Кстати, именно о грамотном утеплении деревянного дома мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Дома из проф бруса — актуальное решение жилищного вопроса

Дома из проф бруса – классика современного деревянного зодчества. Строить их достаточно быстро, ну а жить – одно удовольствие! Решили строить дом из профилированного бруса, мы вас поддерживаем, а также для вас лайфхак по выбору профилированного бруса.

Проекты дачных домов из бруса — простой выбор!

Как бы не была комфортна жизнь в городской квартире, в душе каждый человек хотел бы иметь собственный дом на природе, вдали от суеты и городского воздуха. Собственно, для этого работаем мы – строим качественные и надежные брусовые дома по самым доступным ценам.

Для чего стоит читать отзывы о строительстве домов?

Решаясь на строительство деревянного дома, начните с того, что изучите отзывы о строительстве дома из профилированного бруса. Оно помогут вам сориентироваться относительно тех трудностей и бонусов, которые получают владельцы домов из натурального материала.

Проекты домов из профилированного бруса — именно!

Проекты домов из профилированного бруса пользуются заслуженным спросом.Так в чем, собственно, заключается секрет профилированного бруса, как строй материала? Попробуем ответить на этот вопрос в этом обзоре.