Цена дома из профилированного бруса: на чем можно экономить?

Цена дома из профилированного бруса: на чем можно экономить?

Цена дома из профилированного бруса — одно из очевидных достоинств выбора деревянного строительства.

Сейчас много предложений можно встретить и в прессе, и в интернете, но как выбрать застройщика, на которого можно положиться без страха?

Рассматривая ту или иную фирму, обращайте внимание на ее опыт работы на этом рынке, пообщайтесь не только с менеджерами, но и со строителями, которые потенциально строили бы ваш дом. Если есть сайт — еще лучше, воспользуйтесь материалами с сайта, рассмотрите фотографии уже построенных домов, почитайте отзывы. Не лишним будет поинтересоваться и происхождением материала, из которого вам будут строить дом.

Наша компания, «СеверЭкоСруб», предпочитает не перекупать заготовки, строевой лес, а заготавливать его самостоятельно, это же касается и производства. Профилированный брус мы делаем сами, поэтому отвечаем за качество своего материала.

Цена дома из профилированного бруса не должна снижаться за счет использования некачественного материала -в этом доме жить вам и вашим детям, а потому, мы предложим вам несколько альтернативных способов экономии, при которых не пострадает ваш дом.

1. Мы все понимаем, всем хочется построить дом на века метров этак 300. Только судите сами — зачем вам столько? Другое дело, если вы планируете жить в доме семьей из 3-5 человек, смело берите проекты до 200 квадратов. Не сомневайтесь, даже такой площади будет много.

Но даже в небольших домах всегда можно найти, как уменьшить площадь для снижения бюджета. Обратите внимание на нефункциональные коридоры, лишние хозяйственные помещения.

2. Выбирайте дома с мансардой или двухэтажные строения. Одноэтажный дом — самый затратный вариант, ведь для достаточной площади дома придется строить продолжительный фундамент, сооружение которого стоит очень дорого.

3. Постройка дома из проф. бруса позволит вам сэкономить и на отделке — нет необходимости обшивать стены дома внутри, брусовые стены выглядят очень эстетично и всегда в моде. Ровная, отшлифованная брусовая поверхность имеет приятный древесный цвет — достаточно лишь антисептической обработки.

4. Не бойтесь строить зимой. Вопреки расхожему мнению, что зима — не сезон, мы возражаем и говорим -как раз сезон. Конечно, в это врем года есть свои сложности, но всегда есть шанс сэкономить — начинаются скидки в строительных магазинах, бригады не так заняты — они не будут спешить с вашим домом, будут работать аккуратно и без спешки.

Ни в коем случае не экономьте на материале — такая «бережливость» выйдет только боком!