Строительство дачных домов из профилированного бруса

Строительство дачных домов из профилированного бруса

Строительство дачных домов из бруса — дело хлопотное только для новичков. Мастера компании «СеверЭкоСруб» с такой задачей справляются на славу. Сказывается многолетний опыт работы, мастерство и знания, передаваемые от отца к сыну, да и современные технологии, которые приходят на помощь.

Если раньше все дома строили исключительно из бревна ручной руки, то и процесс этот занимал действительно много времени, да и обходился недешево. Полностью ручное производство: от валки строевого леса на делянках, предварительной подгонки бревен в сруб, загрузки-разгрузки, перевозки и окончательной укладки в сруб — все выполнялось вручную! Сейчас есть альтернативные материалы — деревянный брус. Он ни капли не уступает бревну в эксплуатационных характеристиках: также хорошо удерживает тепло внутри помещений и препятствует проникновения холодного воздуха внутрь строения.

Брус производится механическим способом на предприятиях — на специальных станках. Деревянной заготовке придается прямоугольная и квадратная форма — из бруса просто и удобно строить.

Существует несколько видов бруса, из которых строят чаще всего. Своим клиентам мы рекомендуем строить из бруса профилированного.

Строительство дачных домов из бруса профилированного — отличное вложение средств. Профилированный брус — натуральный древесный пиломатериал, который снабжается особым профилем для оптимального соединения брусков друг с другом. С одной стороны на каждом есть шип, а с другой — паз. Соединяются детали как в конструкторе — плотно и надежно. Порой коробку дома из профилированного бруса даже не проконопачивают повторно — просто нет смысла, когда и так щелей нет.

Несмотря на то, что проф. брус стоит немного дороже простого бруса, очевидная экономия происходит, когда дело идет к отделочным работам. Стены дачного домика из профилированного бруса вообще не нуждаются в обшивке декоративными материалами, они ровные и гладкие. Единственное, что стоит сделать — это произвести обработку антисептиком — он защитит дерево от воздействия природных факторов.

На сайте компании «СеверЭкоСруб» можно найти большое количество проектов домов из профилированного бруса, которые отлично спишутся на любом дачном участке: в один или два полноценных этажа, а также дома с мансардой. Мы поможем не просто выбрать подходящий проект, но также покажем материал, из которого будем строить дом. Собственное производство дает нам возможность устанавливать приятные цены на работы.