Строительство брусовых домов — варианты кровли

Строительство брусовых домов — варианты кровли

Современный уютный дом мы рекомендуем строить из бруса, к тому же, это не так сложно, как может показаться.

С минимальными затратами и без проволочек построить вам дом помогут специалисты компании «СеверЭкоСруб», ведь строительство брусовых домов — наша профессия!

Мы относимся к каждому заказу с полной ответственностью, ведь на каждом этапе работ есть контроль качества.

Принципиально важно внимательно относится к каждому этапу работ по возведению дома. От выбора проекта зависит, насколько комфортный дом вы для себя выберете, от выбора материала — как тепло и уютно вам будет в этом доме проживать, а от выбора кровельного материала — зависит, как долго прослужит дом без ремонта. Кстати, кровельный материал еще влияет и на внешний вид строения — эффектность и красота вашего будущего дома.

Из всего многообразия материалов, как выбрать тот, который подойдет для вас?

Ниже мы рассмотрим наиболее популярные виды кровельных материалов для домов из бруса.

1. Рулонная кровля  — рубероид. Это наиболее экономичный вариант, но при этом прослужит довольно долго. Кстати, он легко расстилается по крыше, подходит для двускатных и прочих крыш, отлично шумоизолирует.

Из недостатков — рубероид бывает только темного цвета — разнообразия тут не бывает.

2. Черепичная кровля считается классикой жанра. Отличные эксплуатационные характеристики позволяют получить надежное кровельное покрытие, всегда можно выбрать цвет, форму. Но из минусов — достаточно высокая стоимость и сложность работ при монтаже.

3.  Камышовая кровля — что-то новое и очень интересное. Крыша из камыша — это влагостойкое кровельное покрытие, которое выглядит привлекательно и непривычно. Однако не каждый согласится периодически ухаживать за такой кровлей и тратить на ее монтаж весьма внушительную сумму денег.

4. Стальная кровля считается долговечной и не требует дополнительной обработки. Ее стоимость адекватна качеству. Но из минусов — высокая проводимость звуков. Если в вашем доме есть чердак — не раздумывайте и берите. Но если это кровля будет над мансардой — подумайте о другом варианте.

Сомневаетесь в выборе, обращайтесь за консультацией к специалистам компании «СеверЭкоСруб» — мы подскажем, проконсультируем, произведем все работы на совесть!